В 9 часов расстояние между катерами плывущими навстречу друг другу, было 240 км. Первый катер

двигался со скоростью 25 км/ч, второй - со скоростью 35 км/ч . Встретятся ли они до полудня того же дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
12-9=3 часа  им плыть до полудня
25*3+35*3=75+105=180
 не встретятся