Решите уравнения: а) 2/5х = 5 3/5 б)5 1/3 * (3/5х + 1/8) = 1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Анастасия.
А)
2/5х=28/5
2х=28
х=14
б) 
16/3 *3/5х + 16/3*1/8 = 5/3
16/5х + 2/3 - 5/3 = 0
48х + 10 - 25 = 0
48х=15
х=15/48= 5/16