Собственная скорость катера 30 км/ч, а скорость течения реки 2,2 км/ч. Сначала катер шёл 1,2 ч

против течения, а затем, 0,8 ч по течению. Какой путь катер прошёл за всё это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
30 - 2.2 = 27,8 км /ч * 1.2 =33.36 ( км) - против течения   2) 30+2,2=32,2 км/ч *0,8=25,76(км) - по течению   32.2+25.76=57.96 ( км ) - за все время