Решите Систему линейных уравнений: 2x+3y=13 5x-y=7 Метод подстановки,графический,сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.
Метод сложения:
2х+3у=13        2x+3y=13
5х-у=7 |*3       15x-3y=21⇒17х=34⇒х=2
х=2; 2*2+3у=13⇒3у=9⇒у=3
Ответ:(2;3).