Срочно, помогите решить номера 3); и 4). 3) (5 га 6а 8м² - 28а 40м²+8 га 32м²):213 х(это знак

умножения) 260 4) (4м³ 18дм³ 20см³+ 21дм³ 34см³ - 38дм³ 854 см³) х5 : 20001

Ответы на вопрос

Отвечает Крупнов Илья.
1 га = 10 000 м² = 100 ар
1 ар = 100 м²

1 м³ = 1000 дм³ = 1 000 000 см³
1 дм³ = 1000 см³

3. (5 га 6 ар 8 м² - 28 ар 40 м² + 8 га 32 м²) : 213 * 260 = (13 га 6 ар 40 м² - 28 ар 40 м²) : 213 * 260 = (12 га 106 ар 40 м² - 28 ар 40 м²) : 213 * 260 = 12 га 78 ар : 213 * 260 = 1278 ар : 213 * 260  = 6 ар * 260 = 1560 ар = 15 га 60 ар

4. (4 м³ 18 дм³ 20 см³ + 21 дм³ 34 см³ - 38 дм³ 854 см³) * 5 : 20001 = (4 м³ 39 дм³ 54 см³ - 38 дм³ 854 см³) * 5 : 20001 =  (4 м³ 38 дм³ 1054 см³ - 38 дм³ 854 см³) = 4 м³ 200 см³ * 5 : 20001 = 4000200 см³ : 20001 * 5 = 200 см³ * 5 = 1000 см³ = 1 дм³