В Московском Кремле стоят Царь-колокол и Царь-пушка. Царь-колокол на 163т тяжелее Царь-пушки, а их

общая масса составляет 241т. Сколько весит каждый из этих использовать? Решите пожалуйста!!!!!! Там должно быть 3 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Арцимовский Дмитрий.
1)241т-163т=78т
2)78т/2=39т - масса Царь-пушки
3)39т+163т= 202т - масса Царь-колокола