На тарелке лежат 3 сливы, 4 абрикоса и вишни. Абрикосов и вишен вместе в 5 раз больше, чем слив.

Сколько вишен на тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Настя.
3x5=15--абрикосов и вишен на тарелке.
15-4=11--вишен на тарелке.
Ответ:11 вишен.
Отвечает Смирнов Евгений.
3*5=15
15-4=11
ответ 11 вишен лежало на тарелки