Уроки в школе начинаются в 8 ч 30 минут. В какое время закончится четыре урока, если урок длится 45

мин, первая перемена - 10 минут, вторая - 20 минут, третья - 15 мин? ✦составь план решения задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.
1)45*4=180(мин)
180:60=3(час)
2)20+10+15=45
3)(8+3)+(45+30)=12(час)15(мин)