Масса глухаря 3 кг 200 грамм и составляет 2/5 ( две пятых) массы лебедя. Масса чайки составляет

3/32 ( три тридцать вторых) массы лебедя и 3/5 ( три пятых) массы утки. Вычислите массу каждой птицы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диана.
Чтобы найти массу лебедя необходимо найти чему равна 1 часть массы глухаря 3200 (перевела в граммы)/2=1600 г 
Значит весь лебедь 1600*5=8000 г
Масса чайки вычисляется примерно также. Сначала нужно найти 1 часть 8000/32=250 г, а затем 250*3=750 г
Далее необходимо найти утку 750/3*5=1250 г - масса утки. 
Итого лебедь - 8000 г, чайка - 750 г, утка - 1250 г