1) Формула площади и периметра круга2) Как нахадить площадь и периметр по неровным квадратам или

многоугольникам?

Ответы на вопрос

Отвечает Пятак Алёна.
P-периметр  , S-площадь, r-радиус, d-диаметр
S=pi*r^2=pi*d^2/4
P=2*pi*r=pi*d
d=2*r