Помогите решить задачу: У хозяйки 3 корзины с яблоками. Всего яблок 60 кг. В 1 и 2 корзинах 38 кг,

во 2 и 3 - 40 кг. Сколько кг яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.

60-40=20кг в первой корзине.
Потом ищешь сколько во второй
38-20=18кг во второй корзине
Теперь находишь сколько в третьей
40-18=22кг в третьей корзине
Отвечает Елисеев Ваня.
1)60-40=20(кг)- в 1 корзині
2)38-20=18(кг)- в 2 корзині
3)40-18=22(кг)- в 3 корзині