1)Решит значение выражения а)7/12-3/8+2 1/8=? б)(8-3 5/7)-2 3/14=? Пожалуйста полный ответ) Полное

решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
А) 2 1/8 представляем как не правильная дробь
приводим все к общему знаменателю, получаем 14/24-9/24+51/24=56/24=2 8/24=2 1/3
б)2 3/14 и 3 5/7 тоже представляем неправильными
8 это тоже самое что и 56/7
Получаем (56/7 - 26/7) - 31/14= 30/7 - 31/14= 60/14 - 31/14= 29/14=2 1/14