В 1977 году космический корабль-исследователь"Вояджер" отправился в путешествие по Солнечной

системе.От земли до Марса" Вояджер" пролетел 78 000 000 км.От Марса до Юпитера корабль пролетел на 550 000 000 км больше.Какой путь проделал корабль от Земли до Юпитера?

Ответы на вопрос

Отвечает Веретельникова Маргарита.
78000000 + 550000000 = 628000000 (км) от Марса до Юпитера
628000000 + 78000000 = 706000000 (км) от Земли до Юпитера через Марс