Периметр квадрата равен 40 см. Найди площадь этого прямоугольника. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Быковский Филипп.
Р=4а значит одна сторона равно 40:4=10 см
S=10*10=100см2
Отвечает Глубинок Настя.
P(квадрата )=4а=40 см. S (квадрата)=а^2, следовательно а=10, а значит площадь равна 100см^2