Решите : x*3-8 равно x+14


Ответы на вопрос

Отвечает Нафеев Сейдамет.
3х-8=х+14
3х-х=14+8
2х=22
х=11
________________-
3*11-8=11+14
Отвечает Боков Никита.
x*3-8=x+14\\3x-8=x+14\\3x-x=14+8\\2x=22\\x=22/2\\x=11