В саду подсадили 70 кустов белой акации,шиповника в 6 раз больше,чем акации.А жасмина посадили в 7

раз меньше, чем акации и шиповника вместе.Сколько посадили кустов жасмина?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.
1)70x6=420(к.)-шиповника;
2)70+420=490(к)-акации и шиповника;
3)490:7=70(к.)
Ответ:посадили 70 кустов жасмина.
Отвечает Хайлова Катя.
70 × 6 = 420 шиповника
420 + 70 = 490 - шиповников и акации
490 : 7 = 70 - Кустов жасмина