Выполните умножения многочлен на самом многочлен а ) ( а + 2 ) ( х + 6 ) б ) ( х -3)( а -5 ) в )

( а + 4 ) ( 3a - 2 )

Ответы на вопрос

Отвечает Левшунова Лера.
(а+2)(х+6)=ах+6а+2х+12
2)(х-3)(а-5)=ах-5х-6а+15
3)(а+4)(3а-2)=3а²-2а+12а-8=3а²+10а-8