Найдите координаты точки пересечения графиков функций у=2х-1 и у=х+3. Проверьте построив графики

данных функций.

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Яна.
 \left \{ {{y=2x-1} \atop {y=x+3}} \right.  ⇒  2x-1=x+3
2x-x=3+1
x=4
Подставляем значение х
y=2*4-1=7
значит графики данных функций пересекается в точке (4; 7)
а графики в документе