Вычислите: 2/7+3/8; 5/6-4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Кара-Сал Диана.
Ну смари.
1)2/7+3/8=(2*8)/56+(3*7)/56=16/56+21/56=37/56
2)5/6-4/9=(5*3)/18-(4*2)/18=15/18-8/18=7/18