Начерти 2отрезка:один длиной 1дм,другой-5см.Во сколько раз первый отрезок длиннее второго?на

сколько см первый отрезок длиннее второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Громцева Ксения.
1дм-10см
Решение:
1) 10:5=2 - во столько раз больше один отрезок другого отрезка
2) 10-5=5(см) на столько больше один другого
Отвечает Смирнов Евгений.
В 2 раза  больше                                                                                                                                                                                                                        на 5 см больше


1дм=10см