В одной коробке 7 1/2 кг яблок а в другой в 3 раза меньше сколько кг яблок в двух коробках помогите

пожалуйста только по подробней

Ответы на вопрос

Отвечает Могилевская Алёна.
7 1/2=15/2=7.5
7,5*3=22,5 кг яблок в другой коробке
7,5+22,5=30 кг - яблок в 2х коробках

Отвечает Савельева Ольга.
1)  7 1/2 кг : 3 =  15/2 : 3/1 = 15 * 1/ 2 *3 = 15/6 = 2 3/6 = 2 1/2 кг -  во второй коробке 2) 7 1/2 кг + 2 1/2 кг = 15/2 + 5/2 = 20/2 = 10 кг -  в двух коробках
P.s мне кажется так.