Как решить задачупомогите пожалуйста1-(19/40+1/3)=??и можно по подробнее


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Данил.
Всё просто. Сначала решаем в скобках, 19/40+1/3. Ищем общий знаменатель, он равен 120. 19 домножаем на 3, а 1 на 40. И получаем 97/120. а дальше всё элементарно, 1= 120/120. 120/120 - 97/120 = 23/120