Найди периметр и площадь прямоугольника , стороны которого - 1 дм и 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Родькин Алексей.
1дм =10см
   Р =(а +в) х2
(10 +4) х2 = 28(см) периметр прямоугольника
   S=а х в
10 х 4 = 40(кв/см) площадь прямоугольника