Гномы решили помочь великану собрать яблоки.В первый день они работали 6часов,а во второй - на 1

час больше ,чем в третий день . Сколько часов работали гномы во второй день и сколько-в третий,если всего за три дня они отработали 15 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Светлана.
15×1=15 надеюсь правильно
Отвечает Алексеев Максим.
1)15-6=9(ч) - работали во 2-ой и 3-ий день
2)(9-1):2=4(ч) - работали в 3-ий день
3)4+1=5(ч) - работали во 2-ой день
Ответ: 5 ч