Длина комнаты 7 м ширина 5 м. найди периметр и площадь комнаты


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Маша.
Периметр комнаты равен - (7 М + 5 М)*2 = 24 М.
Площадь комнаты равна -  7 М* 5 М = 35 Кв. М.
Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
7*5=35 (М) -ПЛОЩАДЬ                                                                                               (7+5) * 2 =24 (М) ПЕРИМЕТР