1 целая 2/13•(3/7x-5/6)=2,5 Решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шиткина Дина.
1 2/13*(3/7х-5/6)=2,5
3/7х-5/6=2,5:1 2/13
3/7х-5/6=25/10:15/13
3/7х-5/6=5/2*13/15=
3/7х-5/6=13/6
3/7х=13/6+5/6
3/7х=18/6=3
х=3:3/7
х=3*7/3
х=7