В магазин привезли 360 кг картофеля. В первый день продали 60 кг., А второго треть решти.Сколько кг

картофеля продали второго дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кристина.
1)360-60=300(кг)- картофеля продали в 1 день
2)300:3=100(кг)-картофеля продали во 2 день
Ответ:100
Отвечает Ванчин Сергей.
360-60=300 осталось 1 день
300:3=100 продали 2 дня
Ответ:100