В 1 день автотуристы проехали 165 км. Это в 3 раза меньше, чем во 2 день, и на 78 км больше, чем в

3 день . Какой путь проделали туристы за эти 3 дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.

600 они проехали
Ответ 600

Отвечает Богданова Юлия.

1)165*3=495 (км) - во второй день.
2)165-78=87 (км) - в третий день.
3)165+495+87=747 (км) - путь, который проделали туристы за три дня.
Ответ: 747 км.