Реши уравнение 8*(3м-2)-13=5*(12+3м)+28


Ответы на вопрос

Отвечает Тонкачева Марина.
24м -16 -13=60+15м+28
24м-29-88-15м=0
9м-117=0
9м=117
м=117/9
м=13