Реши задачу разными способами. У хозяйки было 18 кг огурцов и 15 кг помидоров она разложила их для

засолки в банки, по 3 кг в каждую. сколько банок ей потребовал ось?

Ответы на вопрос

Отвечает Джелеп Антоніна.
I способ:
1) 18 + 15 = 33 (кг) - всего
2) 33 : 3 = 11 (банок) - потребовалось

II способ:
1) 18 : 3 = 6 (банок) - потребовалось на огурцы
2) 15 : 3 = 5 (банок) - потребовалось на помидоры
3) 5 + 6 = 11 (банок) - потребовалось всего

Ответ: 11 банок
Отвечает Сметанка Камилла.
I Способ
1) 18:3=6(банок) - для засолки 18 кг огурцов.
2) 15:3=5(банок) - для засолки 15 кг помидоров.
3) 6+5=11(банок) - всего потребовалось хозяйке.
Ответ: 11 банок потребовалось хозяйке для засолки 18 кг огурцов и 15 кг помидоров.

II Способ
1) 18+15=33(кг) - всего нужно засолить овощей.
2) 33:3=11(банок) - всего потребовалось хозяйке.
Ответ: 11 банок потребовалось хозяйке для засолки 18 кг огурцов и 15 кг помидоров.