Семи метровую трубу разрезали на две части.Длина одной части 2целых пять восьмых метра. Найди длину

другой части длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Коробочка Вова.

Переведём 7 метров в дробь - 7/1. 

7/1 - 2целые 5/8 (переводим вторую дробь) = 7/1 - 21/8 (приводим к общему знаменателю) = 56/8 - 21/8 = 35/8 = 4целые 3/8.

Ответ: 4целые 3/8.