За два дня цех по производству чипсов перерабатывают 8 ц картофеля. сколько килограммов картофеля

цех перерабатывают за 3 недели

Ответы на вопрос

Отвечает Куксик Иван.
8 : 2 = 4 ц - переработка за один день.
в 3 неделях 7 * 3 = 21 день
4 * 21 = 84 ц - переработка за 3 недели.

Ответ: 84 центнера - переработка за 3 недели.

Удачи)

Отвечает Еремчук Анастасия.
3 * 7 = 21 дней в 3 неделях
2 дня - 8 ц
21 день - х
х= (21 * 8) : 2
х= 84 ц
Ответ: 8400 кг