В 6 корзин разложили поровну 84 кг слив а остальные сливы разложили в ящики которых было на 86 штук

больше чем корзин сколько всего килограммов слив разложили в корзини и ящики если в ящики помещалось на 5 кг слив меньше че в корзину

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенафонтова Елена.
1)84:6=14-кг. слив в одной корзине.
2)86+6=92-всего ящиков.
3)14-5=9-кг. слив в одном ящике.
4)92х9=828-кг. слив во всех ящиках.
5)828+84=912-кг. слив всего.
Ответ: 912-кг. слив всего.
Отвечает Азеев Артур.
84/6=14кг - в одной корзине
14-5=9 кг в одном ящике
86+6=92 - ящика
92*9=828 кг -слив в ящиках
84+828=912 кг - всего слив