Обозначте неизвестное число x составте уровнение и решите егов наборе из четырёх стаканчиков

600грамм йогурта.найдите массу шести таких стаканчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Гончикова Дари.
Х-масса одного стаканчика значит
х+х+х+х=600
4х=600
х=150 -масса одного стаканчика йогурта
Тогда масса 6 стаканчиков равна 6х=150*6=900 гр
Ответ:900 грамм
Отвечает Семенович Евгений.
4х = 600
х = 150
150*6 = 900