Для заданий художественным творчеством ребята собрали библиотечку из 34 книг и разместили их на

трех полках. На верней полке книги по рисованию, на средней - по рукоделию их на 6 меньше чем книг по рисованию. На нижней полке - книги по лепке их на 5 меньше,чем книг по рукоделию. Сколько в библиотечке книг по каждому виду творчества? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Игорева Наталия.
X+(x-6)+(x-6-5)=34
3x-17=34
3x=51
x=17(кн)по рис
17-6=11(кн) по рукоделию
11-5=6(кн) по лепке
17+11+6=34(кн) на всех полках
Отвечает Филипенко Артем.
Вот))))))))))))))))))))))