В выставке принимают участие ребята двух школ.в первой школе ученики из трёх классов, а во второй

из четырёх классов. Они должны подготовить 105 работ. Сколько работ подготовит каждая школа, если каждый класс представит одинаковое количество работ?

Ответы на вопрос

Отвечает Конго Артём.
3+4=7(классов) 105:7=15(работ)-1 класс 3•15=45(р)-первая школа 4•15=60(р)-вторая школа
Отвечает Темирболат Ислам.
1) 3 + 4 = 7 ( кл  ) всего в двух школах
2) 105 : 7 = 15 ( раб. ) должно быть в каждом классе
3) 3 * 15 = 45 ( раб. ) подготовила первая школа
4) 4 * 15 = 60 ( раб . ) подготовила вторая школа
Ответ : 45 , 60