Из одной тонны молока получается 83 килограмма сыра или 45 кг масла. Сколько килограммов больше

сыра чем масла получится из 20 тонн молока? реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.
1 способ 

20*83=1660 кг сыра, 

20*45=900 кг масла, 

1660-900=760 кг больше сыра, чем масла 

2 способ 

83-45=38 кг больше сыра, чем масла из 1т молока, 

20*38=760 кг больше сыра, чем масла из 20т молока