Расстояние между городами 979 км из них одновременно на встречу друг другу вышли 2 поезда и

встретились через 11 ч определите скорость второго поезда если скорость первого 46 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Андрей.
Выражение: 979 : 11 - 46 = 43
1) 979 : 11 = 89 (км/ч) - скорость сближения;
2) 89 - 46 = 43 (км/ч) - скорость второго поезда.
Ответ: 43 км/ч.
Отвечает Чупрун Илья.
11×46=506
979-506=473
473÷11=43км/ч скорость 2 поезда