(-0.8*1.2+1.06)/(-0.5)(-30,15/15+0,91)*(-2,4)решить по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.

а)(-0.8*1.2+1.06)/(-0.5)= -0,2

1) -0,8*1,2=-0,96   2) -0,96=1,06=0,1   3)0,1/(-0,5)= -0,2


 b) (-30,15/15+0,91)*(-2,4)= 2,64

1) -30,15/15 = -2,01   2) -2,01 + 0,91 = -1,1 3) -1,1*(-2,4) = 2,64

Отвечает Утешов Сагдат.

-0.8х1.2=-0.96

-0.96+1.06=0.1

0.1:(-0.5)=-0.2

 

 

-30.15:15=-2.01

-2.01+0.91=-1.1

-1.1х(-2.4)=2.64