Буратино заработал в кукольном театре 500 монет. 40%денег она заплатил за курточку для папы Уврло,а

на 20 % денег купил мороженое. Сколько денег осталось у буратино

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Милана.

500*40%=50*0,4=200м- на курточку

500*20%=500*0,2=100м- на мороженое

500-(200+100)=200м- осталось