Масса собаки 15 кг,а кота в 3 раза меньше.Какова масса кота?Какова масса собаки и кота в месте


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Захар.
1) 15/3=5(КГ)-- МАССА КОТА
2)15+5=20(КГ)--МАССА КОТА И СОБАКИ ВМЕСТЕ
Отвечает Тыщенко Екатерина.
15:3=5(кг) масса кота
2) 15+5=20(кг)масса обоих животных