СРОЧНО! Решите уравнение. Главное - составьте формулу. Заранее спасибо!! 230 - ( 230 ÷ 10 × х ) =

207

Ответы на вопрос

Отвечает Бебякина Лиза.
230 - (230 : 10 * х) = 207
230 : 10 * х = 230 - 207
230 : 10 * х = 23
10 * х = 230 : 23
10 * х = 10
х = 10 : 10
х = 1
---------------------------
Проверка: 230 - (230 : 10 * 1) = 207
                  230 - 23 = 207
                  207 = 207