На заводи працюють 4800 робитникив,1\8 цией килькости токарив,1\4 слюсари,а решта

свердлувальникт.скильки на заводи свердлувальникив

Ответы на вопрос

Отвечает Firsova Angelina.
1) 4800 : 4 = 1200 (слюсари)
2) 4800 : 8 = 600 (токари)
3) 1200 + 600 = 1800 (токарей и слюсарей)
4) 4800 - 1800 = 3000 (свердлювальников)
Ответ: на заводе работает 3000 свердлювальников
Отвечает Рузова Ева.
1) 4800:8=600(ток.)
2) 4800:4=1200(сл.)
3) 4800-(1200+600)=4800-1800=3000(св.)