Помогите решить задачу: Два автомобиля выехали на встречу друг другу и встретились через 4 часа.

Расстояние между городами 360км. Скорость первого автомобиля 50 км. в час. Найти скорость второго автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедов Иван.
S=360 км
U1=50км/ч
t=4ч
Найти:
U2-?

Решение:
1).50*4=200(км)-путь,пройденный первым автомобилем
2).360-200=160(км)-путь,пройденный вторым автомобилем
3).160:4=40(км/ч)-скорость второго автомобиля
Отвечает Рудницкий Родион.
50*4=200км проехал 1 автомобиль
360-200=160км проехал второй
160/4=40км/ч скорость второго

Ответ: 40км/ч