Выполните действия 2/9 + 5/18; 17/20 - 5/12; 11/15 - 3/10+1/45 заранее большое вам спасибо :з


Ответы на вопрос

Отвечает Levadin Ermakhan.
1)  \frac{2}{9}+ \frac{5}{18}= \frac{2*2+5}{18}= \frac{9}{18}= \frac{1}{2} \\ 
2)  \frac{17}{20} - \frac{5}{12} = \frac{17*3-5*5}{60}= \frac{26}{60}= \frac{13}{20} \\ 
3)  \frac{11}{15} - \frac{3}{10} + \frac{1}{45} = \frac{11*6-3*9+1*2}{90}= \frac{41}{90}