Одна бригада может убрать урожай с 60 га за 15 дней,а другая-за 10 дней.За сколько дней будет убран

урожай с этой площади,если обе бригады будут работать одновременно?*

Ответы на вопрос

Отвечает Костецька Софія.
Первая бригада за день убирает 60/15=4 Га в день. Вторая убирает за 60/10=6 Га в день. Вместе они уберут все за 60/(6+4)=6 дней