(x-1)(3-2x)>-6 Скажите решение срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Иван.
-2х²+5х+3>0

-2х²+5х+3=0

Д= 25+24=49=7²

х₁=-5+7/-4=-0.5

х²=-5-7/-4 = 3

Ответ: х принадлежащее (-0.5;3)