Решите задачу .. В паралелограмме АВСD угол В равен 120градусов и биссектриса этого угла делит

сторону АD на от резки АЕ=6см и DE=2см .. Найти : а) углы паралелограмма Б) периметр В)определить вид

Ответы на вопрос

Отвечает Куандыков Даурен.
Треугольник АВЕ равносторонний так как все углы по 60 градусов (АВЕ=120:2-бисссектриса,180-120=угол ВАЕ сумма углов при основании 180,ВЕА=сумма всех углов 180-60-60=60 ).следовательно АЕ=АВ=СD=6,AD=BC=6+2=8. периметр 6+6+8+8=30см .углы 120 и 60 градусов.