Помогите,пожалуйста как решить задачу уравнением алгебраическим способом В магазине за 5 дней

продали 450 кг печенья. Сколько кг печенья продадут в магазине за 9 дней, если в день будут продавать столько же кг печенья? 4 класс :(

Ответы на вопрос

Отвечает Комененко Дмитрий.
Пусть х кг продали за 1 день, тогда 5х это 5 дней , а 9х это 9 дней. Зная, что за 5 дне продали 450 кг, составим уравнение и решим его: 1) 5х=450 Х= 450:5 Х=90 2) 9*90=810(кг)- продали за 9 дней. Ответ: 810 кг.
Отвечает Останина Александра.
450:5=90
90*9=810кг
Ответ:за 9 д.=810