Найдите наибольшее значение выражения: 3 - Sin (п + a) С решением, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Дмитрий.
Наибольшее значение выражение 3 - Sin (π + a) достигает при минимальном значении Sin (π + a) или если Sin (π + a)=-1. Тогда наибольшее значение равно 3-(-1)=3+1=4.

Ответ: 4.